Resultados da Copa de 2014 - Primeira Fase

Grupo A

Classificados para próxima fase: 

Brasil
México


12 de junho - 17:00 - São Paulo

Brasil  3 X 1 Croácia

13 de junho - 13:00 - Natal

México 1 X 0 Camarões

17 de junho - 16:00 - Fortaleza

Brasil 0 X 0 México

18 de junho - 15:00 - Manaus

Croácia 4 X 0 Camarões

23 de junho - 17:00 - Recife

Croácia 1 X 3 México

23 de junho - 17:00 Brasília

Camarões 1 X 4 Brasil

Grupo B

Classificados para próxima fase: 

Holanda
Chile


13 de junho - 16:00 - Salvador

Espanha 1 X 5 Holanda

13 de junho - 18:00 - Cuiabá

Chile 3 X 1 Austrália

18 de junho - 13:00 - Porto Alegre

Holanda  3 X 2 Austrália

18 de junho - 19:00 - Rio de Janeiro

Espanha 0 X 2 Chile

23 de junho - 13:00 - Curitiba

Espanha 3 X 0 Austrália

23 de junho - 13:00 - São Paulo

Holanda 2 X 0 Chile

Grupo C

Classificados para próxima fase: 

Colômbia
Grécia


14 de junho - 13:00 - Belo Horizonte

Colômbia 3 X 0 Grécia

14 de junho - 19:00 - Recife

Costa do Marfim 2 X 1 Japão

19 de junho - 13:00 - Brasília

Colômbia 2 X 1 Costa do Marfim

19 de junho - 19:00 - Natal

Grécia 0 X 0 Japão 

24 de junho - 16:00 - Cuiabá

Colômbia 4 X 1 Japão

24 de junho - 17:00 - Fortaleza

Grécia 2 X 1 Costa do Marfim

Grupo D

Classificados para próxima fase: 

Costa Rica
Uruguai


14 de junho - 16:00 - Fortaleza

Uruguai 1 X 3 Costa Rica

14 de junho - 21:00 - Manaus

Inglaterra 1 X 2 Itália

19 de junho - 16:00 - São Paulo

Uruguai 2 X 1 Inglaterra

20 de junho - 13:00 - Recife

Costa Rica 1 X 0 Itália

24 de junho - 13:00 - Belo Horizonte

Costa Rica 0 X 0 Inglaterra

24 de junho - 13:00 - Natal

Uruguai 1 X 0 Itália

Grupo E

Classificados para próxima fase:

França
Suiça


15 de junho - 13:00 - Brasília

Suíça 2 X 1 Equador

15 de junho - 16:00 - Porto Alegre

França 3 X 0 Honduras

20 de junho - 16:00 - Salvador

Suíça 2 X 5 França

20 de junho - 19:00 - Curitiba

Equador 2 X 1 Honduras

25 de junho - 16:00 - Manaus

Suíça 3 X 0 Honduras

25 de junho - 17:00 - Rio de Janeiro

Equador 0 X 0 França

Grupo F

Classificados para próxima fase:

Argentina
Nigéria


15 de junho - 19:00 - Rio de Janeiro

Argentina 2 X 1 Bósnia

16 de junho - 16:00 - Curitiba

Irã 0 X 0 Nigéria

21 de junho - 13:00 - Belo Horizonte

Argentina 1 X 0 Irã

21 de junho - 18:00 - Cuiabá

Bósnia 0 X 1 Nigéria

25 de junho - 13:00 - Porto Alegre

Argentina 3 X 2 Nigéria

25 de junho - 13:00 - Salvador

Bósnia 3 X 1 Irã

Grupo G

Classificados para próxima fase:

Alemanha
Estados Unidos


16 de junho - 13:00 - Salvador

Alemanha 4 X 0 Portugal

16 de junho - 19:00 - Natal

Gana 1 X 2 Estados Unidos

21 de junho - 16:00 - Fortaleza

Alemanha 2 X 2 Gana

22 de junho - 15:00 - Manaus

Portugal 2 X 2 Estados Unidos

26 de junho - 13:00 - Brasília

Portugal 2 X 1 Gana

26 de junho - 13:00 - Recife

Alemanha 0 X 1 Estados Unidos

Grupo H

Classificados para próxima fase:

Bélgica
Argélia


17 de junho - 13:00 - Belo Horizonte

Bélgica 2 X 1 Argélia

17 de junho - 18:00 - Cuiabá

Russia 1 X 1 Coréia do Sul

22 de junho - 13:00 - Porto Alegre

Argélia 4 X 2 Coréia do Sul

22 de junho - 19:00 - Rio de Janeiro

Bélgica 1 X 0 Rússia

26 de junho - 17:00 - Curitiba

Argélia 1 X 1 Rússia

16 de junho - 17:00 - São Paulo

Bélgica 1 X 0 Coréia

Nenhum comentário:

Postar um comentário

+ Populares

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails

Seguidores